Sprechzeiten

Gesprächstermine im  1. Schulhalbjahr 2019/20

Bitte melden Sie sich für Gesprächstermine mit einzelnen Lehrer/innen per E-Mail an. Die E-Mail-Adresse lautet: annettegymnasium@stadt-muenster.de.

Falls die entsprechende Lehrerin / der entsprechende Lehrer nicht mit einer für die Anmeldung zur Verfügung stehenden Stunde auf der unteren Liste steht, vergeben diese Lehrer/innen ihre Gesprächstermine nach Vereinbarung. Bitte schicken Sie auch in diesem Fall eine E-Mail an annettegymnasium@stadt-muenster.de und geben dabei gerne schon Tage bzw. Zeiträume an, die Ihnen nicht oder aber gut passen.

 

Achenbach, Martina

Do, 3. Std.

Areerasd, Felicitas

Di, 2. Std.

Austrup, Sebastian

Mi, 2. Std.

Baumstark, David

Di, 3. Std.

Baumstark, Svenja

Fr, 2. Std.

Dr. Beck, Wolfhart

Fr, 3. Std.

Beckmann, Dorothee

Do, 3. Std.

Bergmann, Sven

Mi, 3. Std.

Berndt, Constantin

Mi, 2. Std.

Bielefeld, Sebastian

Di, 3. Std.

Bremer, Thomas

Mi, 3. Std.

Buddensiek, Hendrik

Fr, 3. Std.

Büdding, Hendrik

Fr, 2. Std.

Dr. Caspary, Gundula

Mo, 1. Std.

Chen, Ruiying

Di, 3. Std.

Deittert, Michael

Do, 4. Std.

Ernsting, Maike

Mi, 2. Std.

Esser, Kathrin

Do, 4. Std.

Dr. Faust, Bettina

Mo, 4. Std.

Fels, Kathrin

Do, 3. Std.

Frost, Annika

Fr, 3. Std.

Gebauer, Jürgen

Do, 3. Std.

Dr. Gieseke, Carolin

Do, 2. Std.

Göller, Benedikt

Fr, 3. Std.

Götz, Julia

Mo, 3. Std.

Goldbeck, Tanja

Mi, 3. Std.

Hamidi, Sabrina

Mo, 3. Std.

Heinke, Jutta

Mo, 4. Std.

Hennig, Marc

Mo, 2. Std.

Hertel, Uta

Di, 4. Std.

Hilwerling, Heidrun

Di, 3. Std.

Holthues, Cord

Mi, 4. Std.

Holze, Christiane

Mi, 3. Std.

Illner, Annegret

Di, 3. Std.

Jochum, Miriam

Mi, 4. Std.

Dr. Jung, Michael

Do, 3. Std.

Kaiser, Mareile

Mi, 3. Std.

Kaiser, Ulrich

Do, 4. Std.

Keen, Kim

Mo, 3. Std.

Kleine, Susanne

Mo, 2. Std.

Köhler, Annika

Mi, 3.Std.

Kurzer, Reinhard

Do, 2. Std.

Lambertz, Kathrin

Mi, 2. Std.

Lingemann, Peter

Do, 4. Std.

Mensenkamp, Anne

Fr, 2. Std.

Müller, Sarah

Di, 3. Std.

Mustroph, Claudia

Mo, 5. Std.

Pietschmann, Daniela

Fr, 2. Std.

Plonka, Andre

Mi, 3. Std.

Quest, Henrike

Di, 2. Std.

Reuber, Sebastian

Di, 4. Std.

Rode, Barbara

Mi, 3. Std.

Sanders, Sarah

Fr, 4. Std.

Schalow, Anke

Mo, 2. Std.

Schneider, Victor

Do, 4. Std.

Semkat, Annika

Fr, 3. Std.

Spieker, Daniel

Mi, 3. Std.

Taneri, Nicola

Mo, 2. Std.

Thormann, Heidje

Di, 3. Std.

Verweyen, Simone

Mi, 3. Std.

Walter, Jennifer

Do, 4. Std.

Warthorst, Arne

Mo, 3. Std.

Westphal, Julia

Mo, 3. Std.

Referendare

Bunje, Jule

Fr, 3. Std.

Deske, Gunnar

Mi, 3. Std.

Henning, Sebastian

Do, 2. Std.

Höcker, Fiona

Di, 2. Std.

Krüger, Karina

Fr, 2. Std.

Lübbers, Anne

Do, 3. Std.

Seggewiß, Lukas

Di, 2. Std.

 

Preistraeger-Der-Deutsche-Schulpreis-Robert-Bosch-Stiftung
Zukunftsschulen NRW - Gütesiegel Individuelle Förderung MINT-EC-Schule zur Förderung von Mathematik, Informatik, Naturwissenschaften und Technik - MINT-EC ist das nationale Excellence-Netzwerk von Schulen mit Sekundarstufe II und ausgeprägtem Profil in Mathematik, Informatik, Naturwissenschaften und Technik (MINT).
Europaschule zur Förderung interkultureller und innovativer Lernprozesse CertiLingua - Exzellenzlabel für mehrsprachige, europäche und internationale Kompetenzen
Sonstiges

Chinesische Gäste aus Taiwan Einblicke des Pädagogik-Kurses Q1 in Forschungen der EntwicklungspsychologiePunkte sammeln fürs Studium - Schüler schnuppern Uni-LuftKlassenkampf im Haus RüschhausFirma Nordson fördert Laser für Annette-Schüler*innenStadtprojekt der Klasse 8a

» alle Neuigkeiten

Termine
» zum Terminplan

(kurzfristige Änderungen vorbehalten)