Sprechzeiten

Gesprächstermine im  2. Schulhalbjahr 2018/19

Bitte melden Sie sich für Gesprächstermine mit einzelnen Lehrer/innen per E-Mail an. Die E-Mail-Adresse lautet: annettegymnasium@stadt-muenster.de.

Falls die entsprechende Lehrerin / der entsprechende Lehrer nicht mit einer für die Anmeldung zur Verfügung stehenden Stunde auf der unteren Liste steht, vergeben diese Lehrer/innen ihre Gesprächstermine nach Vereinbarung. Bitte schicken Sie auch in diesem Fall eine E-Mail an annettegymnasium@stadt-muenster.de und geben dabei gerne schon Tage bzw. Zeiträume an, die Ihnen nicht oder aber gut passen.

Frau Achenbach Do, 2. Std.
 
Frau Strauch Mo, 3. Std.
Herr Althoff Fr, 3. Std.
 

 
Frau Taneri Mi, 2. Std.
Frau Areerasd Mo, 2. Std.
 
Frau Thormann Mo, 4. Std.
Herr Austrup Do, 3. Std.
 
Herr Tournon
 
Fr, 4. Std.
Herr Dr. Beck Mo, 3. Std.
 

 
Frau Verweyen Di, 3. Std.
Frau Beckmann Fr, 3. Std.
 
Frau Walter Mi, 2. Std.
 
Herr Bergmann Mo, 4. Std.
 
Herr Warthorst Di, 4. Std.
 
Herr Bielefeld Di, 3. Std.
 

 

 
Frau Boße Fr, 3. Std.
 

 

 
Frau Bruns Fr, 2. Std.
 

 

 
Herr Buddensiek Do, 3. Std.
 

 

 

 
Frau Bunje Mi, 3. Std.
 

 

 
Frau Dr. Caspary Mi, 3. Std.
 

 

 
Herr Deittert Di, 2. Std.
 

 

 
Herr Drosselmeyer Mo, 3. Std.
 

 

 
Frau Ernsting Mo, 2. Std.
 

 

 

 
Frau Fels Mo, 4. Std.
 

 

 
Frau Dr. Flamme Do, 3. Std.
 

 

 
Frau Frost Mi, 3. Std.
 

 

 

 
Herr Gebauer Di, 3. Std.
 

 

 

 
Frau Dr. Gieseke Do, 2. Std.
 

 

 
Frau Götz Mi, 4. Std.
 

 

 
Herr Göller Mi, 3. Std.
 

 

 
Herr Grave Di, 5. Std.
 

 

 

 
Herr Grote Mi, 3. Std.
 

 

 
Frau Dr. Habbel Mi, 2. Std.
 

 

 
Frau Hamidi Do, 4. Std.
 

 

 
Herr Hennig Mi, 3. Std.
 

 

 
Herr Henning Mi, 4. Std.
 

 

 
Frau Hilwerling Mo, 4. Std.
 

 

 
Frau Höcker Do, 3. Std.
 

 

 
Herr Holthues Mi, 4. Std.
 

 

 
Frau Holze Do, 2. Std.
 

 

 
Frau Illner Mi, 2. Std.
 

 

 
Frau Jobst-Peckel Mi, 2. Std.
 

 

 

 
Herr Jürgen-Lohmann Mi, 3. Std.
 

 

 
Herr Dr. Jung Fr, 3. Std.
 

 

 

 
Frau Kaiser Do, 4. Std.
 

 

 
Herr Kaiser Mi, 3. Std.
 

 

 
Frau Keen Do, 3. Std.
 

 

 

 
Frau Krüger Fr, 3. Std.
 

 

 
Frau Lambertz Di, 3. Std.
 

 

 
Herr Lingemann Mo, 2. Std.
 

 

 

 
Frau Mensenkamp Mo, 2. Std.
 

 

 

 
Frau Mette-Michels Mo, 2. Std.
 

 

 
Frau Mustroph Di, 3. Std.
 

 

 

 
Frau Pietschmann Do, 4. Std.
 

 

 

 
Herr Plonka Mo, 4. Std.
 

 

 
Herr Reuber Di, 3. Std.
 

 

 
Frau Sanders Do, 3. Std.
 

 

 

 
Frau Schalow Di, 3. Std.
 

 

 
Herr Schneider Mo, 3. Std.
 

 

 
Preistraeger-Der-Deutsche-Schulpreis-Robert-Bosch-Stiftung
Zukunftsschulen NRW - Gütesiegel Individuelle Förderung MINT-EC-Schule zur Förderung von Mathematik, Informatik, Naturwissenschaften und Technik - MINT-EC ist das nationale Excellence-Netzwerk von Schulen mit Sekundarstufe II und ausgeprägtem Profil in Mathematik, Informatik, Naturwissenschaften und Technik (MINT).
Europaschule zur Förderung interkultureller und innovativer Lernprozesse CertiLingua - Exzellenzlabel für mehrsprachige, europäche und internationale Kompetenzen
Sonstiges

Erholsame Ferien!„Was bedeutet Individualität in unserer Gesellschaft ...Schülerinnen erinnern an Paul WulfGroße Ehre für das „Annette“Laufen, schwimmen, werfen - Sportfest auf der Sentruper HöheZwei Mal Platz 4 für die Annette-ViererHelene Giesler gewinnt Wettbewerb für Facharbeiten in ReligionAuf Wiedersehen, Frau Yu! Neuer Weg, neue Welt – Aufbruch in ein neues LebenAus Alt mach Neu Annette-Segler erreichen Platz 2 beim NRW-SchulcupDanke Annette!„Berufsdienste-Award“ im Annette Abiturienten zum Austausch auf den PhilippinenTheatergruppe des Annette-Gymnasiums gewinnt Sally–Perel-Preis

» alle Neuigkeiten

Termine

(kurzfristige Änderungen vorbehalten)

» alle Termine