Sprechstunden

Sprechstunden im 2. Schulhalbjahr 2017/18

Bitte melden Sie sich für die Sprechstunden der einzelnen Lehrer per E-Mail an. Die E-Mail-Adresse lautet: annette@muenster.de.

Falls die entsprechende Lehrerin / der entsprechende Lehrer nicht auf der unteren Liste steht, vergeben diese Lehrer ihre Sprechstunden nach Vereinbarung. Bitte schicken Sie in diesem Fall auch eine E-Mail an annette@muenster.de.

Frau Achenbach Fr, 3. Std.   Frau Semkat
 
n. Vereinbarung
 
Frau Aguilar Torres Mi, 2. Std.   Herr Spieker Di, 2. Std.
Herr Althoff Do, 3. Std.   Frau Strauch
 
Do, 2. Std.
Frau Areerasd Di, 3. Std.   Frau Taneri Mi, 4. Std.
Herr Austrup Mi, 2. Std.   Frau Terhorst-Schweifel Fr, 4. Std.
Herr Baumstark Do, 2. Std.   Frau Thormann
 
Fr, 2. Std.
 
Herr Dr. Beck Mi, 3. Std.   Herr Tournon Di, 3. Std.
Frau Beckmann Mi, 4. Std.   Frau Verweyen Do, 3. Std.
Herr Bergmann Mo, 2. Std.   Frau Walter Do, 4. Std.
Herr Bielefeld Di, 2. Std.   Herr Warthorst Di, 3. Std.
 
Frau Boße Fr, 3. Std.   Frau Weiß Do, 3. Std.
Frau Bruns Mo, 3. Std.   Frau Wörster Mo, 3. Std.
Herr Buddensiek Mo, 3. Std.
 
  Frau Wollbold Do, 2. Std.
Herr Büdding Mo, 2. Std.      
Frau Dr. Caspary Fr, 2. Std.      
Frau Clever-Bielesch Mi, 2. Std.      
Herr Deittert Do, 2. Std.      
Herr Drosselmeyer Di, 3. Std.      
Frau Ernsting Di, 2. Std.
 
     
Frau Fels Mi, 3. Std.      
Frau Fröhlich Di, 4. Std.      
Frau Frost Di, 3. Std.      
Herr Gebauer Mo, 2. Std.      
Frau Goldbeck Mi, 4. Std.      
Herr Grote Mo, 3. Std.      
Frau Dr. Habbel Do, 2. Std.      
Frau Hamidi Mi, 2. Std.      
Frau Heinke Fr, 3. Std.
 
     
Herr Hennig Mo, 2. Std.      
Herr Holthues Mi, 4. Std.      
Frau Holze Fr, 4. Std.      
Frau Jobst-Peckel Mi, 3. Std.      
Herr Jürgen-Lohmann
 
Di, 4. Std.      
Herr Dr. Jung Do, 2. Std.      
Herr Kaiser Di, 2. Std.      
Frau Keen Do, 3. Std.      
Frau Kleine
 
Fr, 3. Std.      
Frau Köhler Mo, 3. Std.      
Frau Krauß Di, 4. Std.
 
     
Herr Kurzer Mo, 3. Std.      
Frau Lambertz Do, 2. Std.      
Frau Müller Do, 2. Std.      
Frau Mustroph Di, 5. Std.      
Frau Pichler Mi, 3. Std.      
Frau Pietschmann Do, 4. Std.
 
     
Frau Quest Mi, 3. Std.      
Frau Roemer Mi, 3. Std.      
Frau Schalow Mi, 2. Std.
 
     
Preistraeger-Der-Deutsche-Schulpreis-Robert-Bosch-Stiftung
Zukunftsschulen NRW - Gütesiegel Individuelle Förderung MINT-EC-Schule zur Förderung von Mathematik, Informatik, Naturwissenschaften und Technik - MINT-EC ist das nationale Excellence-Netzwerk von Schulen mit Sekundarstufe II und ausgeprägtem Profil in Mathematik, Informatik, Naturwissenschaften und Technik (MINT).
Europaschule zur Förderung interkultureller und innovativer Lernprozesse CertiLingua - Exzellenzlabel für mehrsprachige, europäche und internationale Kompetenzen
Sonstiges

Erholsame Ferien!Annette-Gymnasium feiert "Deutschen Schulpreis 2018"Koreanische Druckkunst im Institut für Sinologie "Heldenangst“ - Theaterbesuch des Französischkurses EF-Kurse besuchen den Bioenergiepark in SaerbeckAnnette-Abiturientinnen erhalten den Sonderpreis für Bioanalytik im CeNTech„Auf und davon“ – Feierliche Entlassung der Abiturientia 2018„Berufsdienste-Award“ des Rotary Clubs Freunde und FreundeskreiseMit dem VDI in die digitale ZukunftTexte, die berühren ...

» alle Neuigkeiten

Termine

(kurzfristige Änderungen vorbehalten)

» alle Termine