Sprechstunden

Sprechstunden im 1. Schulhalbjahr 2017/18

Bitte melden Sie sich für die Sprechstunden der einzelnen Lehrer per E-Mail an. Die E-Mail-Adresse lautet: annette@muenster.de.

Falls die entsprechende Lehrerin / der entsprechende Lehrer nicht auf der unteren Liste steht, vergeben diese Lehrer ihre Sprechstunden nach Vereinbarung. Bitte schicken Sie in diesem Fall auch eine E-Mail an annette@muenster.de.

Frau Achenbach Mo, 2. Std.
 
  Herr Spieker
 
Do, 3. Std.
Herr Althoff Di, 3. Std.   Frau Strauch
 
Mo, 3. Std.
Herr Austrup Do, 3. Std.   Frau Taneri Mo, 2. Std.
Frau Baumstark Do, 4. Std.   Frau Terhorst-Schweifel Do, 4. Std.
 
Herr Baumstark Mi, 2. Std.   Frau Verweyen Mo, 3. Std.
Herr Dr. Beck Mi, 3. Std.      
Herr Bielefeld Mo, 3. Std.
 
  Frau Walter Do, 4. Std.
Frau Boße Do, 3. Std.   Herr Warthorst Fr, 2. Std.
 
Frau Bruns Di, 4. Std.
 
  Frau Weber Mi, 4. Std.
Herr Buddensiek Do, 2. Std.
 
  Frau Weiß Di, 4. Std.
Frau Dr. Caspary Fr, 2. Std.      
Herr Deittert Do, 4. Std.
 
  Frau Wörster Fr, 3. Std.
 
Herr Drosselmeyer Fr, 2. Std.
 
  Frau Wollbold
 
Do, 2. Std.
 
Frau Esser Do, 4. Std.
 
     
Frau Fels Fr, 4. Std.
 
     
Frau Flamme Do, 4. Std.      
Frau Frost Di, 5. Std.
 
     
Frau Hamidi Mi, 2. Std.
 
     
Herr Dr. Heide Di, 4. Std.      
Frau Heinke Di, 3. Std.
 
     
Herr Hennig Mi, 3. Std.
 
     
Frau Hilwerling Mi, 2. Std.
 
     
Herr Holthues Mi, 6. Std.      
Frau Holze Mo, 3. Std.
 
     
Frau Jobst-Peckel Mi, 2. Std.
 
     
Herr Jürgen-Lohmann
 
Di, 4. Std.
 
     
Herr Dr. Jung Mo, 10.00 Uhr      
Frau Kaiser Do, 3. Std.
 
     
Herr Kaiser Fr, 3. Std.
 
     
Frau Kupferschmidt Di, 3. Std.      
Herr Kurzer Mo, 3. Std.      
Frau Lambertz Do, 2. Std.      
Herr Lingemann Fr, 4. Std.
 
     
Frau Müller Mi, 2. Std.
 
     
Frau Quest Fr, 3. Std.      
Frau Ripke Mi, 3. Std.      
Frau Schalow Do, 3. Std.      
Gtesiegel Individuelle Frderung MINT-EC-Schule zur Frderung von Mathematik, Informatik, Naturwissenschaften und Technik
Europaschule zur Frderung interkultureller und innovativer Lernprozesse CertiLingua - Exzellenzlabel fr mehrsprachige, europische und internationale Kompetenzen
Sonstiges

HerbstferienNorwegische Schülerinnen und Schüler aus Kristiansand zu Besuch3. Preis beim Bundeswettbewerb Fremdsprachen für Carina EbertQuel spectacle! Das Théâtre Anima zeigt „Notre Dame de Paris“Informatik trifft auf PhysikTennis-Junioren sind StadtmeisterErzählcafé zwischen den GenerationenTabea Mittmann gewinnt Dr. Hans-Riegel-PreisKlasse 5c an außerschulischen LernortenAnnette-Team beim Wettbewerb der europäischen Raumfahrtagentur

» alle Neuigkeiten

Termine

Do, 09. 11. 2017

07:50 - 11:20 Uhr, Jgst. 5 und 6, Lichtaktion

Do, 09. 11. 2017

Hochschultag Q1 u. Q2

Do, 09. 11. 2017

Methodentraining EF

Fr, 10. 11. 2017

Q2, Ende des 1. Quartals

Fr, 10. 11. 2017

vormittags, Kl. 8b, Potentialanalyse im Rahmen von KaoA

(kurzfristige Änderungen vorbehalten)

» alle Termine