Klassenfotos 1956

05 VI a mit Frau Deiter

 

05 VI b mit Frau Dr. Tekotte

 

06 V a

 

06 V b mit Frau Rasche

 

07 IV a mit Frau Dr. Weber

 

07 IV b mit Frau Dr. Reismann

 

07 IV c mit Frau Kurth-Wintergalen

 

08 UIII a mit Frau Kussmann

 

08 UIII b mit Frau Woitzek

 

08 UIII c mit Frau Hillebrand-Kemper

 

09 OIII FOS mit Frau van de Kamp

 

09 OIII sa mit Frau Reike-Grass

 

09 OIII sb mit Frau Dugdale-Rommeswinkel

 

10 UII FOS mit Frau Huyskens

 

10 UII sa mit Frau Müller

 

10 UII sb mit Herrn Kleist

 

11 OII FOS mit Frau Lübbe-Grothues

 

11 OII sa mit Frau Dr. Baumstark-Schöningh

 

11 OII sb mit Frau Lütkemeyer

 

12 UI s mit Frau Rademacher

 

13 OI FOS mit Frau Kleist

 

13 OI s mit Frau Haken

 

Die Schule freut sich über Rückmeldungen, welche Schülerinnen im Einzelnen auf den Fotos abgebildet sind:

E-mail an: annette@muenster.de

Preistraeger-Der-Deutsche-Schulpreis-Robert-Bosch-Stiftung
Zukunftsschulen NRW - Gütesiegel Individuelle Förderung MINT-EC-Schule zur Förderung von Mathematik, Informatik, Naturwissenschaften und Technik - MINT-EC ist das nationale Excellence-Netzwerk von Schulen mit Sekundarstufe II und ausgeprägtem Profil in Mathematik, Informatik, Naturwissenschaften und Technik (MINT).
Europaschule zur Förderung interkultureller und innovativer Lernprozesse CertiLingua - Exzellenzlabel für mehrsprachige, europäche und internationale Kompetenzen
Sonstiges

Videonachricht aus UgandaLabortag im Sonderforschungsbereich für "Furcht, Angst und Angsterkrankungen"Samba-AG beim Schull-und Veedelszöch in KölnMINT-Projektkurs erfolgreich bei “Jugend forscht”Erfolgreiches Schwimmteam bei der StadtmeisterschaftNeuigkeiten von unserem Hilfsprojekt in UgandaNext Generation im MEET, dem Batterieforschungzentrum der WWUBesuch vom MINT-ECKarnevalsparty mit neuem HighlightSpanisch ab Klasse 5 auch in G9!Internationaler Mathematik-Teamwettbewerb: Annette-Schüler/innen erfolgreichFair streiten

» alle Neuigkeiten

Termine

Mo, 18. 03. 2019

19:30 Uhr, Jgst. 9, Elterninformationsveranstaltung zu d. Wahlen zur EF

Mo, 18. 03. 2019

10:20 - 11:20 h, Jgst. 9, Information zu d. neuen Fächern der Oberstufe

Mo, 18. 03. 2019

17:00 - 18:30 Uhr, 3. Sitzung der Steuergruppe

Di, 19. 03. 2019

Jgst. 8, Lernstandserhebung Mathematik

Mi, 20. 03. 2019

20:00 h, 3. Schulpflegschaftssitzung, Caféteria

Mi, 20. 03. 2019

bis 27.03.2019, Jgst. 8, Austausch mit Barcelona (Annette-Schüler/-innen in Spanien)

Vorplanung

Mi, 20. 03. 2019

07:50 - 08:50 Uhr, Schulgottesdienst

Mi, 20. 03. 2019

vormittags, Kl. 9a, Geschichtsprojekt mit der Villa ten Hompel

Do, 21. 03. 2019

Känguru-Wettbewerb der Mathematik (alle Jahrgangsstufen)

Fr, 22. 03. 2019

vormittags, Kl. 9d, Geschichtsprojekt mit der Villa ten Hompel

Mo, 25. 03. 2019

vormittags, Kl. 9b, Projekt Pro Familia

Mo, 25. 03. 2019

19:00 - 20:00 h, EF, Informationsabend zum diesjährigen Austausch mit Dabrowa Gornicza, Polen

R 119

Mi, 27. 03. 2019

bis 03.04.2019, Jgst. 8, Austausch mit Rouen (Annette-Schüler/-innen in Frankreich)

Mi, 27. 03. 2019

bis 02.04.2019, Jgst. 8, Austausche mit Bures und Barcelona (Annette-Schüler/-innen

in Frankreich bzw. Spanien (Vorplanung)

Do, 28. 03. 2019

18:00 Uhr Talentwettbewerb

Do, 28. 03. 2019

Jgst. 8, Girls´ and Boys´ Day

Do, 28. 03. 2019

vormittags, Kl. 9b, Geschichtsprojekt mit der Villa ten Hompel

Mo, 01. 04. 2019

vormittags, Kl. 9e, Projekt Pro Familia

(kurzfristige Änderungen vorbehalten)

» alle Termine