Klassenfotos 1956

05 VI a mit Frau Deiter

 

05 VI b mit Frau Dr. Tekotte

 

06 V a

 

06 V b mit Frau Rasche

 

07 IV a mit Frau Dr. Weber

 

07 IV b mit Frau Dr. Reismann

 

07 IV c mit Frau Kurth-Wintergalen

 

08 UIII a mit Frau Kussmann

 

08 UIII b mit Frau Woitzek

 

08 UIII c mit Frau Hillebrand-Kemper

 

09 OIII FOS mit Frau van de Kamp

 

09 OIII sa mit Frau Reike-Grass

 

09 OIII sb mit Frau Dugdale-Rommeswinkel

 

10 UII FOS mit Frau Huyskens

 

10 UII sa mit Frau Müller

 

10 UII sb mit Herrn Kleist

 

11 OII FOS mit Frau Lübbe-Grothues

 

11 OII sa mit Frau Dr. Baumstark-Schöningh

 

11 OII sb mit Frau Lütkemeyer

 

12 UI s mit Frau Rademacher

 

13 OI FOS mit Frau Kleist

 

13 OI s mit Frau Haken

 

Die Schule freut sich über Rückmeldungen, welche Schülerinnen im Einzelnen auf den Fotos abgebildet sind:

E-mail an: annette@muenster.de

Gtesiegel Individuelle Frderung MINT-EC-Schule zur Frderung von Mathematik, Informatik, Naturwissenschaften und Technik
Europaschule zur Frderung interkultureller und innovativer Lernprozesse CertiLingua - Exzellenzlabel fr mehrsprachige, europische und internationale Kompetenzen
Sonstiges

Le ciel attendra - französisches Kino reloadedAbschied von den argentinischen Austauschüler/innenExkursion ins Museum für Lackkunst - 2.500 Jahre chinesische Kulturgeschichte Zukunftsschulnetzwerk Digital Science feierlich eröffnetAnnette-Schüler/innen beim Filmforum im Franz-Hitze-Haus"Als mein Vater ein Busch wurde und ich meinen Namen verlor"Gegen Halbwissen und Projektionen – Dr. Rainer Stach stellt Kafka vorChinesisch studieren?Generalvikar und Kirchenhistoriker zu Gast in der FachkonferenzSoWi-Kurs besucht Oberverwaltungsgericht MünsterGroßer Erfolg beim Bundes- und Landeswettbewerb „Philosophischer Essay 2016"

» alle Neuigkeiten

Termine

Di, 21. 03. 2017 - Mo, 27. 03. 2017

Ausstellung "100% - Menschenwürde" - Aulayfoyer

in Kooperation mit Deutsch-Kursen für junge Geflüchtete der Werkstatt für Kultur und Bildung

Do, 23. 03. 2017 19:00

EF: Elterninformationsabend "Wahlen zur Qualifikationsphase"

So, 26. 03. 2017

bis 01.04.2017, Kl. 6a, Austausch mit Rouen (Annette-Schüler/-innen in Frankreich)

Do, 30. 03. 2017

Talentwettbewerb

Do, 30. 03. 2017

Jgst. 9, Projekttag Villa ten Hompel

Fr, 31. 03. 2017

bis 07.04.2017, EF: Austausch Bilbao, Annette-Schüler/-innen in Bilbao)

Sa, 01. 04. 2017

Open MINT Masters-Roboterwettbewerb, Aula

Mo, 03. 04. 2017

07. 04. 2017, Jgst. 8: Berufsfelderkundungen

Mo, 03. 04. 2017

bis 05.04.2017, Jgst. 9, Exkursion Latein nach Trier

Mo, 03. 04. 2017

vormittags, Jgst. 5,6 und 9: Medienpädagogische Informationsveranstaltungen

Di, 04. 04. 2017

Jgst. 9, Projekttag Villa ten Hompel

Do, 06. 04. 2017

Jgst. 9: Projekttag Villa ten Hompel

Fr, 07. 04. 2017

Quartalsende Jgst. 5-Q2

Fr, 07. 04. 2017

Q2: letzter Unterrichtstag, Bekanntgabe der Beschlüsse des ZAA

Fr, 07. 04. 2017

Jgst. 5 - 7 Wandertag

(kurzfristige Änderungen vorbehalten)

» alle Termine