Fachkonferenzvertreter

Gewählte Elternvertreter für die Fachkonferenzen:

 

Deutsch

Frau Dr. Bostedt-Kiesel (antje.bostedt-kiesel@t-online.de)

Frau Pechthold (pechthold@muenster.de)

Englisch

Herr Dr. Mrzyk (dr@mrzyk.de)

Herr Sieker (michael.sieker@gmx.de)

Französisch

Frau Droste zu Senden  (m.drostezs@gmx.de)

Frau Rischke (corinna.rischke@base-x.de)
 

Spanisch

Frau Konopka (sirikol@web.de)

Frau Averkamp (ulrike@hof-averkamp.de)

Latein

Herr Brackemann (brackemann@aol.com)

Musik

Frau Fürniss (cellozentrum@web.de)

Frau Walaschewski (a.k.walaschewski@t-online.de)

Kunst

Frau Winterkemper (hogenboom@web.de)

Frau Condric (condaan@gmx.de)

Philosophie

Frau Dr. Agne (agne-4@arcor.de)

Pädagogik

Frau Böing (a.boeing@baulog.de)
 

Geschichte

Frau Dr. Heinemann (heinemann@uni-muenster.de)

Herr Prof. Dr. Arand (arand@ph-ludwigsburg.de)
 

Erdkunde

Frau Filius-Joepgen (eva@joepgen.net)

Frau Schippers (meike.schippers@gmx.de)

Sozialwisssenschaften/Politik

Frau Filius-Joepgen (eva@joepgen.net)

Herr Höslinger (hoeslinger@hepp.ms)

Mathematik

Herr Vöcking (juergen.voecking@web.de)

Frau Schippers (meike.schippers@gmx.de)

Physik

Herr Dr. Mutz (mail@michaelmutz.de)
 

Herr Kloppenburg  (frankkl@muenster.de)

Biologie

Frau Prof. Dr. Mittmann (EF) mittmann@fh-muenster.de

 

Chemie

Herr Reuter (t.reuter@t-online.de)

Herr Meyer-Wegener (meyer-wegener@muenster.de)
 

Informatik

Herr Dallmöller (dallmoeller@t-online.de)

Frau Prof. Dr. Mittmann (mittmann@hg-muenster.de)

Sport

Frau Trenczek  (trenczek@uni-muenster.de)

Frau Chirkova (family@chirkov.de)
 

evang. Religion

Herr Fuchs (sebastian@fuchs-wenzel.de)

Frau Geringer (andrea.geringer@freenet.de)

kath. Religion

Frau Batke-Bonhoff (dorisbatke@gmail.com)

 
   

 

Gtesiegel Individuelle Frderung MINT-EC-Schule zur Frderung von Mathematik, Informatik, Naturwissenschaften und Technik
Europaschule zur Frderung interkultureller und innovativer Lernprozesse CertiLingua - Exzellenzlabel fr mehrsprachige, europische und internationale Kompetenzen
Sonstiges

Annette-Gymnasium gewinnt Deutschen Schulpreis 2018Austausch mit den Philippinen Der Traum lebtKatholikentag 2018 am Annette-GymnasiumSegel-AG gestartet

» alle Neuigkeiten

Termine

Di, 29. 05. 2018

07:55 - 08:55 h, Jgst. 7, Informationsveranstaltung Aktion gegen Tabak

Mi, 30. 05. 2018

Jgst. 7, Klassenraumseminare Aktion gegen Tabak (Festlegung der Stunde erfolgt später)

Fr, 01. 06. 2018

2. Pädagogischer Tag

Mi, 06. 06. 2018

18:00 Uhr Kammerkonzert, Aula

Mi, 06. 06. 2018

EF u. Q1: Internationaler Chemiewettbewerb RACI (Klausur)

Do, 07. 06. 2018

20:00 Uhr, Offenes Arbeitstreffen des Fördervereins

R 119

Do, 07. 06. 2018

bis 08.06.2018, Jgst. 8, Diff.-Kurs Bio/Ch: Survival-Camp

Fr, 08. 06. 2018

EF, Zentrale Klausur Deutsch

(kurzfristige Änderungen vorbehalten)

» alle Termine